Comité ejecutivo

Presidente:
Dra. Valeria Ton

Secretario:
Fga. Liliana Santamarina

Tesorera:
Dra. Silvia Jury

Vocales titulares:
Lic. Valeria Silahian
Lic. Dalma Gonzalez Moreira
Lic. María Carolina Beristayn

Vocales suplentes:
Dra. Patricia Tabacco
Fgo. Raul Sabena

Revisor de cuentas titular:
Lic. Claudia Ciocchini

Revisor de cuentas suplente:
Lic. Silvia Lorena Guerriero

Social Media Management:
Lic. Carolina Baigorri

SUBCOMISION DE DISFAGIA E INTERDISCIPLINAS

Dr. Guillermo Chiappero – Terapista Intensivo
Dr. Manuel Magaró – Otorrinolaringólogo
Dra. Cristina Zurrú – Neuróloga
Lic. Silvia Jereb  – Nutricionista
Dra. Teresita Ferrari – Odontóloga
Dr. Gabriel Maio – Radiólogo
Dra. Roxana Secundini – Fisiatra
Dr. Pascual Valdez – Medicina Interna- Intensivista- Gerontología
Dra. Carola Saure – Pediatra nutrición infantil
Dr. Hugo Rodríguez- ORL Pediátrico
Dra. Graciela Sica – Endoscopía
Dr. Federico Sala – Otorrinolaringólogo
Dra. Paula Borobia- Gastroenteróloga pediátrica
Lic. Cristina Banzas – Nutricionista
Dr. José María Castillo- ORL
Dr. Horacio Mosca- Neumonólogo
Dr. Eduardo De Vito -Neumonólogo
Dr. Omar Tabacco – Pediatra. Gastroenterólogo
Dra. María Viti – ORL
Lic. Darío Villalba – Kinesiólogo
Dr. Héctor Oxilia – Radiólogo
Dra. Marcela Gatti – Radióloga pediátrica
Dra. Ana Odicini – Odontóloga
Lic. Laura Álvarez – Fonoaudióloga
Lic. Mónica Trovato- Fonoaudióloga
Dra. Laura Villegas – Fonoaudióloga
Dra. Nora Adamowsky – Fonoaudióloga
Dra. María del Carmen Campos – Fonoaudióloga
Lic. Paula Blanco – Fonoaudióloga
Lic. Guadalupe Andereggen- Fonoaudióloga
Lic. Florencia Conde – Fonoaudióloga
Lic. Natalia Pugliese – Fonoaudióloga
Lic. Mabel Rugano – Fonoaudióloga
Lic. Ana Belén Vázquez -Fonoaudióloga
Lic. Ada Luz Zabala – Fonoaudióloga
Lic. Silvana Guzmán – Fonoaudióloga
Lic. Yanina Sitzer – Fonoaudióloga
Lic. María Eugenia Núñez- Fonoaudióloga
Lic. Claudia Cid – Fonoaudióloga
Lic. Gabriela Brotzman -Fonoaudióloga
Lic. Yamila Nocity – Kinesióloga pediátrica
Lic. Silvana de Paoli – Kinesióloga